• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске сотрудницу оштрафовали за вспышку коронавируса на предприятии

Журналист
Февраль10/ 2021

В чем конкретно ее обвиняли?

В Смоленске сотрудницу предприятия признали виновной во вспышке коронавируса в коллективе. И приговорили к штрафу в размере 25 тысяч рублей.  Дело рассмотрел Промышленный районный суд Смоленска.

«Сотрудница допустила нарушение требований санитарного законодательства, послужившее причиной возникновения инфекционного заболевания среди работников» — рассказали в суде.

Дело в том, что на женщину приказом работодателя была возложена обязанность по реализации мер профилактики в связи с угрозой распространения короновируса. Однако, судя по материалам дела, свои обязанности сотрудница не выполнила. Что было выявлено в ходе проверки.

Так, проверяющие выяснили, что концентрация раствора дезсредства не соответствует допустимой, в санузлах предприятия не было ни кожных антисептиков, ни даже мыла.

В ходе рассмотрения материалов дела судья пришла к выводу, что сотрудница безответственно отнеслась к возложенным на нее обязанностям и не осуществляла контроль за организацией и полнотой выполнения санитарных правил. Что и привело к негативным последствиям.

фото: архив ГТ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности