• Пятница, Март 29, 2024

Управляющая компания в Десногорске вдвое завысила плату за содержание

Журналист
Февраль10/ 2021

МУП «ККП» не приняло во внимание решение суда и заработало штраф в 250 тысяч рублей.

В Десногорске управляющая компания почти вдвое завысила плату за содержание  многоквартирного дома (31,21 руб./кв.м), не приняло во внимание решение суда  и заработало в итоге штраф в 250 тысяч рублей.

Как оказалось, МУП «ККП»  повышение тарифа на собрании с собственниками квартир не обсуждала, жильцы дома обратились в суд — и компанию обязали сделать перерасчет. Однако УК в нарушение вступившего в законную силу решения Десногорского городского суда продолжила начисление  завышенной платы.

Один из собственников обратился в Жилинспекцию и  постановлением Главного управления «Государственной жилищной инспекции по Смоленской области» от 04.12.2020 управляющую компанию «за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» оштрафовали на 250 000 рублей.

МУП «ККП» с постановлением не согласилось и обратилось в суд, где оснований для освобождения управляющей организации от административной ответственности не нашли.

«Решением Десногорского городского суда Смоленской области от 03.02.2021 постановление Главного управления «Государственной жилищной инспекции по Смоленской области» от 04.12.2020 оставлено без изменения, а жалоба МУП «ККП» — без удовлетворения», — сообщается на сайте суда.

Решение в силу пока не вступило.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности