• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске мошенник продавал квартиры в незаконно построенном доме

Журналист
Февраль10/ 2021

Многоквартирный дом относится к категории «самовольная постройка»

В Смоленске перед судом предстанет генеральный директор ООО. 44-летний мужчина обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Еще октября 2017-го по февраль 2019 года он заключал договоры строительного подряда на строительство квартир с покупателями-физическими лицами, которые надеялись со временем переехать в новые квартиры.

«Заключая данные договоры, он был осведомлен об отсутствии разрешения на строительство данного многоквартирного дома и осознавал невозможность его ввода в эксплуатацию в связи с отнесением к категории самовольной постройки», — рассказали о деталях дела в Смоленской областной прокуратуре.

Потерпевшими были признаны 20 граждан, сумма причиненного ущерба составила 17, 5 млн рублей. Теперь судьбу мужчины решит суд.

Также обманутые граждане подали гражданские иски. В итоге на принадлежащие горе-строителю земельные участки и квартиры был наложен арест.

фото: архив ГТ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности