• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленский прокурор помог вернуть на родину осиротевших в Кыргызстане детей

семья дома
Журналист
Февраль09/ 2021

Теперь ребят  будет воспитывать тетя из Вязьмы

Прокурор Смоленской области помог вернуть на родину трех детей, осиротевших в Кыргызстане. Ребята уже приехали в Вязьму, где будут воспитываться в семье тети.

О том, что у племянников в 2013 году умерла мать, а в 2020 году не стало отца, жительница Вязьмы и  вторая ее сестра рассказали в ходе личного приема граждан, который в День защиты детей провели прокурор области, Уполномоченный по правам ребенка и руководитель регионального СК,

После смерти сестры заявительницы, двоих несовершеннолетних детей (граждане РФ) и маленького внука (без гражданства) воспитывал отец и его  новая гражданская супруга. С ней и остались дети, когда папы не стало. Но ребята захотели воспитываться в семье  своих родственников.

«После завершения процедуры прекращения опеки (попечительства) в Республике Кыргызстан, несовершеннолетние прибыли на территорию РФ в г. Вязьма, где у них проживают тети. Детям, достигшим соответствующего возраста, оформляются паспорта, а малолетнему внуку  —  гражданство РФ. Над несовершеннолетними детьми установлено предварительное попечение со стороны второй сестры заявителя.  Заявитель  собирает необходимые документы для оформления опеки», — прокомментировали в прокуратуре Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности