• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская птицефабрика запустила линию для мытья яиц

Журналист
Февраль08/ 2021

В проект были инвестированы более 5 млн рублей

Смоленская птицефабрика «Сметанино» запустила линию для мытья яиц. Вымытые и дезинфицированные яйца будут продаваться в торговых сетях.

В проект были инвестированы 5 миллионов рублей, 10 сотрудников фабрики прошли обучение для работы на новой линии. По информации представителей фабрики, новая линия уникальна, и на других производствах в регионе  аналогичного оборудования нет.

Яйца проходят этап мойки и дезинфекции, ополаскивание и сушку. В процессе их обработки используют пищевой дезинфектант в минимальном объеме, это безопасно, что подтверждено свидетельством  питания РАМН.

Кстати, мытое яйцо весьма востребовано на предприятиях с особыми режимами контроля и дезинфекции продуктов. Речь идет о сфере общепита, хлебопекарном и масложировом производствах. Мытые яйца активно используют в ресторанах и детских кухнях.

На сегодняшний день птицефабрика «Сметанино» – один из крупнейших производителей куриного яйца в ЦФО. На предприятии трудятся более 130 человек

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности