• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске будут судить организатора группы скиммеров

Журналист
Февраль05/ 2021

Мошенники похитили с 200 карт 1,5 млн рублей.

В Смоленске в суд направили уголовное дело в отношении организатора группы скиммеров. Подельники в 2013 году промышляли кражей денег с пластиковых карт, и в общей сложности похитили с 200 карт 1,5 млн рублей.

По версии следствия, обвиняемый — гражданин одной из стран ближнего зарубежья (40 лет) —  с августа по декабрь 2013 года привлек для тайного хищения денег ещё двоих иностранных граждан (38 и 37 лет). Мужчина купил устройства для видеофиксации ввода пин-кодов и получения информации с магнитных полос карт в шифрованном виде, передал приспособления подельникам, а те  устанавливали их на банковские терминалы в Смоленске. Полученную информацию передавали организатору преступной группы. 

Двое подельников были задержаны в момент демонтажа считывающих  устройства. В декабре 2014 года оба были признаны виновными и получили реальные сроки. Организатор тогда скрылся и задержали его только в 2020-м в Германии.

Обвинение предъявлено по статьям:  «Кража» «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». 

ФОТО: credits-russia.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности