• Четверг, Апрель 25, 2024

В райадминистрациях Смоленской области изымают документы по делу о жилье для сирот

автомобиль СК
Журналист
Февраль05/ 2021

Правовую оценку дадут  действиям всех должностных лиц администрации области и муниципалитетов. 

В Смоленской области в рамках расследования уголовного дела о халатности при обеспечении жильем детей-сирот  проверяется информация о жительнице Гагаринского района, которая из-за чиновников осталась без жилплощади. Кроме этого, в администрациях района и сельского поселения изымаются документы, имеющее значение для уголовного дела, сообщает региональный СК.

Напомним,  в 2019 году в регионе  не были должным образом организованы торги на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В итоге выделенные на это 10 млн рублей не освоили и  вернули  в бюджет.

«Следователи продолжают устанавливать причины, способствовавшие несоблюдению прав сирот. Правовая оценка будет дана  действиям всех должностных лиц администрации области и муниципальных районов, которые ненадлежащим образом исполнили свои обязанности», — отметили в СУ СК РФ по Смоленской области.

ФОТО: СКР

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности