• Четверг, Апрель 25, 2024

Умер бывший директор нацпарка «Смоленское Поозерье»

Сергей Волков
Журналист
Февраль05/ 2021

Сергей Михайлович Волков отдал заповедному делу большую часть своей жизни.

Умер бывший директор национального парка «Смоленское Поозерье» Сергей Михайлович Волков. Об утрате  на  своей странице в соцсетях сообщил старший госинспектор нацпарка Сергей Прокопьев.

Сергей Михайлович Волков родился в Херсоне. Со школьных лет он проявлял большой интерес к живой природе и, так сложилось, что судьба привела его в Смоленский государственный педагогический институт, который он окончил по специальности «география и биология». Позже Волков совершенно неожиданно поступил на  службу в ОВД, дослужился до полковника,  но любовь к природе в итоге победила: в 1992 году Сергей Михайлович возглавил  только что созданный национальный  парк «Смоленское Поозерье», где проработал почти 13 лет. К слову Поозерье — не единственный нацпарк в жизни Серегея Михайловича: с сентября 2009 по 17 апреля 2020 года он возглавлял национальный парк «Себежский» в Псковской области.

Фото:  vk.com/id141517723

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности