• Четверг, Апрель 25, 2024

Ошибочный перевод смоляне могут вернуть через суд

Журналист
Февраль04/ 2021

Присвоение денег случайного перевода является незаконным обогащением.

Совершив ошибочный денежный перевод, смоляне могут взыскать деньги с получателя через суд. Так, жительница Ярцева случайно перевела деньги незнакомцу и теперь через суд добивается их возврата. К слову,  иск женщины уже удовлетворён.

Как поясняется на сайте Ярцевского районного суда, перевод истец делала онлайн по номеру телефона и ошиблась. Факт перечисления денег подтверждается письменным сообщением ПАО «Сбербанк России». При этом каких-либо договорных отношений между отправителем и получателем денег нет,  это не был подарок или благотворительность —  истец и ответчик даже не знакомы.

Изучив все материалы дела в  порядке заочного производства (в отсутствие ответчика), суд иск удовлетворил, однако решение в силу пока не вступило. Ответчик  вправе в соответствии со ст. 237. ГПК (Обжалование заочного решения суда) в течение  семи дней со дня вручения ему копии этого решения,  подать заявление об отмене заочного решения этим же судом, а при отказе — в течение одного месяца обжаловать его в апелляционном порядке.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности