• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский облсуд усилил наказание грабителю с игрушечным пистолетом

весы правосудия
Журналист
Февраль03/ 2021

К сроку прибавили еще полгода.

Судебная коллегия Смоленского областного суда по представлению гособвинителя изменила приговор жителю Рославльского района за разбойное нападение с игрушечным пистолетом на продавца магазина и усилила наказание.

Согласно материалам дела, подсудимый пришел в один из торговых павильонов Рославля и начал требовать у продавщицы 15 000 рублей. Получив отказ,  грабитель схватил женщину за шею и стал угрожать  ей игрушечным пистолетом, очень похожим на настоящий. В итоге, испугавшись,  продавец отдала из кассы 2000 рублей и продукты с алкоголем, на которые указал грабитель.

Решением Рославльского городского суда подсудимого приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

2 февраля 2021 года судебная коллегия Смоленского областного суда исключила обстоятельство, смягчающее подсудимому вину, -активное способствование раскрытию преступления.

«Никаких действий, направленных на оказание помощи органам предварительного следствия в раскрытии преступления, он не оказывал, свою вину не признавал», — отмечается на сайте областного суда.

Наказание усилено до 4 лет лишения свободы, в остальной части приговор оставлен без изменения.

Фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности