• Четверг, Апрель 18, 2024

Музей Победы приглашает смолян к участию в патриотическом флешмобе

военная картина
Журналист
Февраль02/ 2021

Акция «Ромашка Победы. Семейная история войны» приурочена к 78-й годовщине разгрома немцев под Сталинградом.

Московский Музей Победы приглашает смолян присоединиться к празднованию 78-годовщины разгрома немецких войск в Сталинградской битве и принять участие в патриотическом флешмобе «Ромашка Победы. Семейная история войны».

Для участия необходимо до 23 февраля прочесть одно из 78 фронтовых писем защитников Сталинграда, опубликованных на сайте музея, записать это на видео и выложить его в Инстаграм и ВКонтакте с хештегами #МузейПобеды #РомашкаПобеды2021 #СталинградскаяБитва.

Старт флешмобу 2 февраля дадут актеры и режиссеры театра и кино, члены Общественного совета Музея Победы Владимир Машков и Борис Галкин.

Кстати, 2 февраля на сайте музея https://victorymuseum.ru/ можно будет посмотреть  сюжет о Сталинградской битве, виртуальные экскурсии и мастер-класс. Зрители узнают об истории одного из величайших сражений, побывают в диораме Музея Победы и посмотрят на эпизоды битвы на Волжском рубеже через призму работы художника-баталиста, услышат рассказ о малоизвестных фактах, запечатленных на полотнах.

Самых маленьких онлайн-гостей пригласят на интерактивную экскурсию «Восстанови Сталинград», а ребят постарше — на мастер-класс по сборке легендарного танка Т-34.

Подробную информацию о флешмобе и полное расписание программы можно узнать на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-78/).

ФОТО: Музей Победы

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности