• Четверг, Апрель 25, 2024

СмолГУ возобновляет очные занятия

студенты
Журналист
Январь30/ 2021

В середине ноября всех студентов вуза (кроме первокурсников) перевели на дистанционку

СмолГУ возвращается к традиционному – очному формату обучения студентов. Это произойдет с 8 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Однако часть пар все же останется в онлайн-формате. Речь идет о дисциплинах, которые ведут преподаватели старше 65 лет. Им пока предписано соблюдать режим самоизоляции.

«Кроме того, в соответствии с указом губернатора Смоленской области Алексея Островского и рекомендациями Роспотребнадзора проведение массовых научных и творческих мероприятий в офлайн-форме пока приостановлено», – комментирует ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Также в целях безопасности в  вузе оставят термометрию на входе, масочный режим и социальное дистанцирование. Все курсы будут распределены по сменам, за каждой учебной группой закрепят отдельную аудиторию.

Напомним, что в середине ноября всех студентов вуза (кроме первокурсников) перевели на дистанционку. Зимнюю сессию ребята  сдавали онлайн.

Также отметим, что губернатор Алексей Островский внес очередное изменение в Указ по коронавирусу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности