• Пятница, Март 29, 2024

Смоленскэнерго продолжает наращивать темпы технологического присоединения

admin
Октябрь14/ 2016

Более 3 тысяч договоров об осуществлении технологического присоединения было исполнено в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» за 8 прошедших месяцев 2016 года на общую мощность 68,9 МВт. Среди них – 2711 физических лиц (присоединяемой мощностью до 15 кВт) на общую мощность 30,9 МВт. Наиболее активное технологическое присоединение в области по-прежнему ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого и среднего бизнеса. В их числе ряд социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения, предприятия малого и среднего бизнеса.

Всего за 8 месяцев 2016 года в Смоленскэнерго поступило 3335 заявок на технологическое присоединение на общую мощность 91,8 МВт, заключено 2897 договоров с физическими и юридическими лицами на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей общей мощностью 48,5 МВт. На этапе исполнения в филиале сейчас находятся 2295 договоров.

Технологическое присоединение объектов малого и среднего бизнеса на особом контроле энергетиков Смоленскэнерго. За 8 месяцев специалистами филиала присоединены к электрическим сетям 39 объектов малого и среднего бизнеса. Это фермерские хозяйства, кафе, магазины, торговые комплексы и др. Технологическое присоединение значительной части объектов выполняется силами собственного персонала, без привлечения подрядных организаций.

За отчетный период среди энергоемких объектов технологического присоединения выделяются производственная база в г. Смоленске (мощность 1600 кВт)  и зернохранилище в Починковском районе (640 кВт). Кроме того специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение ряда социально значимых объектов. В их числе два детских сада в г. Смоленске (мощность 25 кВт и 149 кВт), присоединенных в марте-апреле,  физкультурно-оздоровительный комплекс в Кардымовском районе  (мощность 28,4  кВт).

Количество заявок на техприсоединение постоянно растет, что это говорит о стабильном росте потребительского спроса на услугу «Осуществление технологического присоединения». Это благоприятно сказывается на социально-экономическом развитии региона.

«С каждым годом процедура технологического присоединения становится прозрачнее, удобнее и менее затратной для потребителей» — прокомментировал начальник управления технологических присоединений Сергей Лапин. Подать заявку на технологическое присоединение и узнать всю необходимую информацию жители Смоленщины могут в Центре обслуживания потребителей в г. Смоленске, у специалистов по работе с потребителями в районах электрических сетей, на сайте компании, а также через оператора Контакт-Центра, позвонив по телефонам круглосуточной прямой линии энергетиков 13-50 (со стационарных телефонов) или 8-800-50-50-115 (как с мобильных, так и стационарных телефонов).

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности