• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор сделал прививку от коронавируса

Журналист
Январь27/ 2021

И честно рассказал, как это было

Смоленский губернатор Алексей Островский сделал прививку от коронавируса. О том, как это было, он рассказал на своей страничке в соцсетях.

По словам главы региона, он сделал прививку в Москве, во время рабочих командировок. Причем он успел получить два компонента вакцины «Спутник V».

«Вакцинировался там осознанно, для того чтобы не забирать из нашего общего «регионального котла» вакцину для себя, оставив ее для жителей области. Изначально был настроен на то, что буду делать прививку обязательно, ведь в нынешней ситуации это, пожалуй, единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких», — отметил глава региона.

Также он признался: никаких побочных эффектов у него не было. За исключением слегка повышенной температуры, которая держалась в течение нескольких часов.

А позднее губернатор лично убедился, что препарат работает. Алексей Островский сдал анализ крови, который показал высокий уровень антител к коронавирусу.

«Могу сказать, что теперь я чувствую себя совершенно иначе с точки зрения психологического комфорта. Это внутреннее состояние крайне важно, когда в силу профессиональной деятельности необходимо общаться с большим количеством людей», — заключил глава региона.

Он напомнил, что здоровье каждого – это здоровье всех. И призвал не откладывать вакцинацию, ведь, чтобы остановить пандемию, нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности