• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской крепостной стене предлагают открыть «Музея славянской цивилизации»

Журналист
Январь27/ 2021

Проект представила школа дизайна.

Смолян продолжают знакомить с проектами по благоустройству и адаптации Смоленской крепостной стены. На этот раз в группе горадминистрации в соцсетях школа дизайна представила проект «Музея славянской цивилизации».

Открыт музей предлагается в башне Донец. На каждом из четырех ярусов башни будут экспозиции, составляющие вместе тематический музей, посвящённый великому пути из варяг в греки.

В частности, на первом ярусе планируется гардероб, оборудованный для посетителей музея. На втором – экспозиция с фигурой купца, которая олицетворяет процесс торговли. Здесь будут представлены наиболее часто перевозимые товары и артефакты. На третьем ярусе — восковые фигуры, составляющие композицию, а также ладьи

Завершающим ярусом станет  четвёртый – интерактивный, с установкой, оснащённой подсветкой, а также картинами с тематическими изображениями.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности