• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске обсудили вопросы межнациональных отношений

admin
Октябрь13/ 2016

В заседании круглого стола приняли участие представители власти и нацорганизаций

«Диалог культур в межнациональных отношениях» — так назывался круглый стол, заседаний которого прошло в Смоленске. В мероприятии приняли участие не только представители власти, но и руководители национальных организаций и объединений — пресс-служба областной администрации.

На мероприятии участники круглого стола отметили важность межнационального и межкультурного диалога. По итогам заседания было подготовлено обращение к жителям Смоленской области, в котором изложены основные принципы гармонизации межнациональных отношений. «Смоленский край веками был многонациональным. Здесь мирно уживались люди самых разных народов, религий, культур. В условиях глобальной социально-экономической нестабильности нам нужно сплотиться, совместными усилиями защищать спокойствие и благополучие наших семей, городов и сёл Смоленщины, Великой России», — говорится в обращении.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности