• Вторник, Апрель 16, 2024

«Супер!». Президент Владимир Путин высоко оценил инфраструктуру смоленского вуза

Журналист
Январь26/ 2021

«Много всего, я так услышал, построили»

Президент Владимир Путин положительно отметил спортивную инфраструктуру Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ).

«Супер! И манеж построили, стадион футбольный, бассейн. <…> Много всего, я так услышал, построили. Это дает возможность добиваться хороших результатов», — отметил глава государства во время встречи со студентами российских вузов, которая состоялась в День российского студенчества в режиме видеоконференцсвязи. Среди них были и студенты Смоленской физакадемии.

Студент СГАФКСТ Александр Комаров поблагодарил главу государства за принимаемые меры по развитию спорта в нашей стране. Смолянин рассказал, что на базе СГАФКСТ создана современная спортивная база, где проходят всероссийские и студенческие соревнования. В частности, там функционируют теннисный, волейбольный, баскетбольный корты, легкоатлетическая и ледовая арены, стадион, бассейн и др.

Во время общения с представителями российских вузов Владимир Путин  поздравил студентов, аспирантов, выпускников разных лет с праздником российского студенчества. И проанонсировал увеличение числа бюджетных мест в российских вузах, благодаря чему претендовать на бесплатное получение высшего образования смогут 60% выпускников школ.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности