• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоляне могут записаться на прививку от коронавируса на портале госуслуг

вакцина
Журналист
Январь21/ 2021

Каков весь алгоритм действий?

Для смолян на портале госуслуг заработал новый сервис, благодаря которому можно записаться на прививку от коронавируса.  Баннер «Вакцинация от COVID-19» расположен на главной странице сайта. Чтобы записаться на вакцинацию, надо нажать на баннер, а затем на кнопку «Записаться на вакцинацию» и выбрать услугу «Запись на прием к врачу».

После этого требуется оставить в форме свои личные данные: ФИО, номер СНИЛС и полиса ОМС. (Если эти сведения уже были сохранены в профиле, то они загрузятся автоматически). Также необходимо выбрать врача и поликлинику.

Благодаря имеющейся интерактивной карте система сама определит геолокацию пациента и предложит ближайшее отделение. После этого следует выбрать удобные время и дату для вакцинации.

В поликлинику на прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Перед вакцинацией пациента ждет осмотр врача-терапевта. Необходимо помнить, что пациента пригласят в поликлинику еще раз, на 21-й день для введения второго компонента вакцины.

Напомним, на данный момент в Смоленскую область поступило более 13 тысяч доз вакцины Спутник V».

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности