• Пятница, Апрель 19, 2024

В Сафоново Смоленской области поймали беглеца, подозреваемого в изнасиловании

admin
Октябрь12/ 2016

Причиной удачной попытки побега могли стать нарушения при перевозке

Полицейские поймали сбежавшего из-под стражи жителя Сафоново, которого должны были судить за изнасилование. По словам представителя прокуратуры, подозреваемому удалось скрыться от конвоя из-за нарушений при транспортировке.

Мужчину удалось задержать сегодня около 1:00 на одной из улиц Сафоново. Как рассказали «Главной Теме» в пресс-службе регионального УМВД России, поймать беглеца полицейские смогли в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий. В настоящее время мужчина находится под арестом.

Подозреваемый в изнасиловании сбежал из-под стражи 7 октября. Александр Боровиков, старший помощник прокурора области по взаимодействию  со СМИ и общественностью сообщил, что по данному факту проводилась проверка, в ходе которой удалось обнаружить целый ряд нарушений. Так, вместо четырех конвоиров, с учетом полицейского-водителя, в тот день в специальном автомобиле находилось лишь трое. Кроме того, подозреваемые должны сопровождаться по одному в наручниках и по отдельности водворяться в камеры. Однако, арестованный и подозреваемый мужчины в тот день конвоировались вместе, при этом у одного из них наручников не было. Сигнал «Побег» наряд ИВС также не подал вовремя.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности