• Пятница, Апрель 19, 2024

На поддержку творческих смолян направили более 2 миллионов рублей

Журналист
Январь20/ 2021

В Смоленске подвели итоги реализации нацпроекта «Культура» в 2020 году

В Смоленске в ходе заседания членов администрации области обсудили итоги реализации в 2020 году нацпроекта «Культура». Заседание прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

Одним из региональных проектов в рамках нацпроекта «Культура» является проект «Творческие люди».

По словам заместителя главы региона Полины Хомайко, на его реализацию было направлено более 2 млн рублей из областного бюджета.

В 2020 году на эти средства были проведены 5 фестивалей детского творчества, а также фестиваль-конкурс «Наследники традиций», направленный на поддержку в первую очередь талантливых детей и молодежи.

Также финансовую поддержку на реализацию творческих проектов получили региональные отделения союзов российских писателей, дизайнеров, художников, архитекторов, композиторов.

Напомним, что нацпроект «Культура» включает в себя три региональных проекта: «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»), «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») и «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» («Цифровая культура»). В 2020 году на их реализацию в общей сложности было направлено 55,4 млн рублей.

Реализация проектных мероприятий продолжится и в 2021 году.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности