• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области во время новогодних праздников вывезли 7 тысяч тонн отходов

Журналист
Январь19/ 2021

Для работы по транспортированию ТКО были задействованы 300 человек и более 100 мусоровозов

С контейнерных площадок, расположенных в различных уголках Смоленской области, во время новогодних праздников (с 30 декабря по 10 января) вывезли около 7 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. В это работе были задействованы около 300 человек и более 100 мусоровозов.

В соответствии с поручением губернатора Алексея Островского в праздничные дни региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – АО «Спецавтохозяйство» – работал в усиленном режиме. Также функционировала «горячая линия» (8 (4812) 62-01-27).

Смоляне могли по телефону уточнить график вывоза ТКО, задать интересующие вопросы. Всего в праздничные дни на «горячую линию» поступило 355 обращений.

Напомним, что в регионе продолжается реформа в сфере обращения с ТКО, стартовавшая по всей стране 1 января 2019 года.

В рамках реформы органам местного самоуправления предоставляется субсидия на строительство контейнерных площадок и приобретение контейнеров. В прошлом году на эти цели было направлено порядка более 10 млн рублей. Были построены более 260 контейнерных площадок и закуплены 159 контейнеров.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности