• Четверг, Март 28, 2024

Мукомольное оборудование: 3 важные производственные детали

admin
Январь19/ 2021

Производственное мукомольное оборудование предназначено для изготовления муки на основе зерновых культур. Как и многие другие производственные агрегаты, такое оборудование имеет свои особенности, о которых вы узнаете из этой статьи.

1. Несколько видов мукомольного оборудования

Чтобы получить качественный, отборный продукт — муку — сегодня используется ни один агрегат, а сразу же несколько. Для крупных и небольших производств приобретаются следующие устройства: приборы, которые представляют собой мельничные комплексы, фасовочные агрегаты.

Оборудование часто поставляется не отдельными единицами, а комплексом, чтобы можно было моментально наладить производство продукции после профессионального монтажа и отладки агрегатов.

2. Производство в несколько этапов

Конечно же, мука не производятся моментально. Требуется соблюдение определенной последовательности 4-х этапов, в процессе которых изготавливается продукт.

  • Первоначальный этап включает в себя шелушение злаковых культур.
  • Второй этап предполагает тщательную очистку зерен от различных примесей, грязи, камешков, песка.
  • Третий этап подразумевает тщательную промывку сырья, необходимое увлажнение.
  • Четвертый этап, он же заключительный включает в себя упаковку продукции, которую удалось изготовить при соблюдении 3-х предыдущих последовательных этапов.

Обратите внимание, что в настоящее время используется несколько способов шелушения зерновых культур. Это может быть способ сухой или мокрый. Мокрый подразумевает использование специальных моющих агрегатов с использованием чистой воды.

На этапе очистки зерен от примесей используется сильный поток воздуха, вибрации, которая позволяет провести эффективную чистку.

В процессе увлажнения также используется чистая вода, чтобы разделить ядра от оболочек. После промывки сырье не отправляется в дальнейшее производство, а отслеживается несколько суток в специальных условиях.

3. Измельчение на мукомольном оборудовании — самый главный этап

В процессе измельчения сырья обязательно используется технологичное мукомольное оборудование, которое, желательно, приобретать напрямую от производителя. Ведь производитель гарантирует не только качество работы установки, но и предлагает запчасти в случае поломки, гарантирует низкие цены, гораздо ниже, чем у конкурентов.

После того как сырье увлажнилось, оно обрабатывается на мукомольном оборудовании. Оно дополнительно просеивается и подготавливается к проверке. На этапе тестирования специалисты проверяют количество клейковины, качество полученного продукта, зольность клейковины.

В продажу

При соблюдении всех требований к качеству, продукция упаковывается и доставляется в оптовые и розничные точки продаж.

Приобретая качественное мукомольное оборудование от производителя https://prodmashdnepr.com/oborudovanie-dlya-melnic, удается получить гарантированно качественный агрегат, который эффективен в производстве муки из злаковых культур.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности