• Пятница, Март 29, 2024

10-летняя девочка в Смоленской области порезала сверстника

Журналист
Январь17/ 2021

Пострадавшему на руку наложили 4 шва.

В Новосельцах в Смоленском районе 10-летняя девочка канцелярским ножом порезала сверстнику руку. Об инциденте в соцсетях рассказала мать пострадавшего мальчика.

По словам женщины, все произошло 7 ноября 2020 года. Дети гуляли во дворе дома на улице Юбилейной. Между ними произошел словесный конфликт — и девочка порезала  мальчику руку между большим и указательным пальцем. В социальных сетях смолянка пожаловалась на то, что из полиции ей пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Впрочем, уголовного дела женщина и не жаждала, но даже беседа с девочкой или ее семьей не была проведена — дверь стражам порядка никто не открывал.

«Девочке дали понять, что за поножовщину в её возрасте ей ничего не будет. В понедельник иду в прокуратуру», — отметила мать пострадавшего ребенка.

В региональном УМВД «Главной Теме» пояснили, что принятое ранее решение не являлось окончательным.:

«Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено, поскольку истекали процессуальные сроки, а заключение судебно-медицинской экспертизы получено не было. В настоящее время заключение получено: причиненные телесные повреждения имеют признаки легкого вреда здоровью. Принятое ранее решение будет отменено и будет принято новое обоснованное процессуальное решение»

Фото: https://vk.com/black.smolensk

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности