• Суббота, Апрель 20, 2024

Стали известны подробности поисков погибшего в Смоленске пенсионера

Журналист
Январь19/ 2021

Ушедшего из больницы пожилого мужчину нашли мертвым

Стали известны подробности поисков пропавшего в Смоленске 76-летнего пенсионера. Олег Михайлович Романов ушел из больницы по ул.Фрунзе 13 января. И больше его никто не видел, тело пенсионера было найдено позднее в Реадовке.

Добровольцы отряда «Сальвар» проследили весь путь мужчины в тот роковой вечер.

«Изначально нам было известно, что Олег Михайлович в 0-30 позвонил дочери и сообщил, что заблудился в сквере около больницы. Всю ночь родные пропавшего с полицией «прочесывали» сквер», — рассказали в ПСО «Сальвар.

На следующее утро добровольцы изучили записи расположенных там камер видеонаблюдения. Стало понятно, что Олег Михайлович на такси приехал на улицу Черняховского, где он жил.

«Такси остановилось во дворе одного из домов недалеко от энергоинститута — дальше от реального места жительства Олега Михайловича. Это дало нам понять, что скорее всего, он дезориентирован», — рассказали о поисках в ПСО «Сальвар.

На одной из камер поисковики увидели, как пропавший мужчина двигается в сторону Кургана Славы. Определив зону поиска, добровольцы приняли решение прочесать местность.
Одна из групп обнаружила пропавшего рядом с пешеходной дорожкой.
В ПСО «Сальвар» выразили соболезнование родным погибшего и поблагодарили полицию за «оперативный обмен информацией».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности