• Пятница, Март 29, 2024

SEO оптимизация сайта на Битрикс

admin
Январь11/ 2021

В сравнении с WordPress Битрикс отличается скоростью и продвижением. Он больше подходит для тех магазинов, ассортимент которых составляет несколько тысяч позиций, в ином случае трудно будет выходить на первые позиции в рейтинге. Перед покупкой битрикса разработайте хостинг.

Ознакомиться с лучшими хостингами для Bitrix можете на https://hosterhub.ru/hosting-dlja-bitrix/. Где можете прочитать обзоры и отзывы хостеров.

Что вы получаете, при покупке Битрикса?

SEO-модуль

Сайт начинает оптимизироваться после специального расширения. Модель встроен в программу, поэтому пользоваться им можно после установки CMS.

Модуль полезен тем, что можно просматривать основные данные (названия, ссылки, хэштеги), разобраться в деталях для заполнения страниц.

SEO оптимизация

Продвигать страницу можно с помощью ключевых слов, а также делать анализ частоты ключей в статье. Так можно сделать анализ часто употребляемых слов, которые можно исключить или уже добавить что-то.

Также при просмотре сайта можно увидеть дополнительные вкладки, необходимые для сбора статистики, но сео оптимизацию она не касаются.

Как оптимизировать инфоблоки?

При оптимизации инфоблоков открывается шанс выйти на первые места в поисковиках.

Сео-шаблоны могут быть разработаны, как для титлов, ключей, так и для заголовков.
В этой же вкладке устанавливаются стоимость и размеры, которые могут быть прописаны как в категориях, так и отдельно под каждым товаром.

Обратите внимание, что если не внести данный в карточку товара, то она будет заполнена аналогично категории, в которой находится.

Минусом является то, что нельзя устанавливать настройки для конкретной категории, потому что они задействованы во всем, что есть внутри нее. Совет: для начала заполняйте карточки товаров.

Сео шаблоны помогают существенно сэкономить время на заполнении сайта.

Пользовательские свойства

Данное расширение облегчает процесс продвижения страницы, потому что его можно использовать в любом количестве. Оно дает возможность создать индивидуальный поля для каждой категории.

Как их создавать?

Для начала необходимо открыть редактор и перейти в дополнительные свойства, после чего нажать «добавить». Далее вы выбираете тип и прописываете код строки.

Как увеличить скорость работы сайта

С помощью кэширования можно устранить проблему с копированием одного и того же файла, то есть некоторая информация о пользователе будет сохраняться в кэше, не загружая сайт.

Микроразметка позволит определить категорию предлагаемого товара и более информативно переносить информацию в поисковики.

Чпу можно создавать в различных видах (длинные и короткие)

Работа по https

Чтобы пользоваться безопасным соединением, необходимо привязать ССЛ сертификат. Это повысит сайт в ранжировке.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно отметить маленькое количество минусов, которые могут плохо влиять на продвижение. Критических недостатков не обнаружено. Чтобы создавать сайты достаточно уметь читать документы и владеть РНР на базовом уровне.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности