• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленскэнерго обсудили с бизнесменами вопросы технологического присоединения к сетям

admin
Октябрь11/ 2016

В  филиале ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» прошел круглый стол в рамках третьего Дня предпринимателя в 2016 году. Мероприятие проводится ежеквартально и предназначено для открытого диалога энергетиков и представителей малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения объектов к электрическим сетям филиала.

На встречу были приглашены представители  ООО «Арт-логистик», ООО «Специалист», ООО «Торжок», ООО «Энерготехническая компания». На мероприятии Смоленскэнерго представляли начальник управления взаимодействия с клиентами Александр Войцеховский, начальник управления технологических присоединений Сергей Лапин и представители управления капитального строительства филиала.

Участники круглого стола обсудили вопросы, с которыми в рамках выполнения соглашений по технологическому присоединению сталкиваются как бизнесмены, так и представители сетевой компании. В ходе беседы энергетики отвечали на вопросы участников «круглого стола», рассказывали о перспективах повышения доступности технологического присоединения юридических лиц к электрическим сетям компании. Представителей малого и среднего бизнеса интересовала возможность упрощенного присоединения к электрическим сетям маломощных электроустановок. Энергетики также рассказали про оказываемые дополнительные услуги, в том числе об услугах «Сопровождение ТП», установки и замены приборов учета, которые пользуются в настоящее время большим спросом.

Специалисты отметили, что всего за 8 месяцев 2016 года смоленские энергетики исполнили 21 договор технологического присоединения объектов малого и среднего бизнеса с максимальной мощностью присоединения от 15 до 150 кВт. Самым крупным подключенным объектом стал модульный молочный цех ООО «Резон» мощностью 149 кВт.

Практика проведения подобных «круглых столов» будет продолжена, так как подобные встречи позволяют потребителям получать актуальную информацию, связанную с подключением к электрическим сетям. Четвертый день предпринимателя в этом году запланировано провести в октябре.

При возникновении дополнительных вопросов в адрес компании, потребители могут обратиться по телефону прямой круглосуточной и бесплатной линии энергетиков 8-800-50-50-115 (13-50 со стационарных телефонов) или через Интернет-приемную http://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/feedback/, а также в офисы обслуживания потребителей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности