• Вторник, Апрель 23, 2024

Власти назвали кощунством катание с горок в исторических местах Смоленска

Журналист
Декабрь29/ 2020

В качестве горок дети и взрослые используют Курган Бессмертия, Шеинов бастион…

Власти Смоленска назвали кощунством катание с горок в исторических местах. Позиция администрации  города была опубликована на официальном сайте мэрии.

В администрации города настаивают: ограничения связанные с коронавирусом не оправдывают людей, которые выбирают для зимних забав священные места.

«Как ледяные горки они используют Курган бессмертия в Реадовке, кладбище, на котором захоронены 45 тысяч советских военнопленных и мирных граждан на пересечении улиц Нормандия-Неман и Зои Космодемьянской, Сквер памяти героев, Шеинов бастион. Эти места – наша историческая память о героях Великой Отечественной войны, Отечественной войны 1812 года», — значится в официальном релизе.

В мэрии считают: то, что дети катаются на этих горках под одобрительным присмотром взрослых, иначе как кощунством не назовешь.

Чиновники призывают смолян чтить память предков: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие», – сказал великий русский поэт. Хочется верить, что такие люди все же вспомнят о своем человеческом долге свято чтить память о погибших».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности