• Четверг, Март 28, 2024

Стал известен график работы смоленских медучреждений в новогодние праздники

Журналист
Декабрь29/ 2020

Будут ли принимать терапевты и педиатры?

Стал известен график работы смоленских медучреждений в новогодние праздники.  По информации областного департамента по здравоохранению, с 31 декабря по 10 января с 8 до 20 часов будет работать служба неотложной медицинской помощи.

В поликлиниках с 9 до 18 часов будут дежурить терапевты, педиатры, врач общей практики и стоматологи.

«Специалисты узкого профиля, а также параклиническая служба работают в штатном режиме 31 декабря, а также 3, 5, 8, 9 января», — уточнили в профильном департаменте.

В предстоящие выходные специалисты продолжат выписывать лекарства льготникам, а также выдавать больничные и лекарства пациентам с коронавирусом, которые лечатся в амбулаторных условиях.

Круглосуточно  будет дежурить выездная реанимационно-педиатрическая бригада Смоленской областной детской больницы. Две реанимационно-консультативных бригады (неонатальная и акушерская) будут готовы в любой момент отправится на выезд из Клинической больнице №1. Организовано дежурство реанимационной бригады в Смоленской областной клинической больнице.

В штатном режиме продолжат работать медицинские организации, на базе которых развернуты отделения для оказания помощи пациентам с COVID-19 и внебольничной пневмонией.

Будет организована выдача документов на умерших граждан, бесперебойно будут работать морги.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности