• Пятница, Апрель 19, 2024

155 гостиниц будет в Смоленской области к 2025 году

admin
Декабрь29/ 2020

В Смоленской области активно развивают туристическую инфраструктуру. К 2025 году количество гостиниц в регионе планируют  увеличить до 155.  Это позволит за пять лет  увеличить объем туристического потока вдвое — до 700 тысяч человек.

Кроме этого, уже сейчас ведется работа по определению приоритетных с точки зрения развития туризма территорий, для которых разрабатываются мастер-планы в целях их дальнейшей передачи потенциальным инвесторам. Например, «Смоленское Поозерье» участвует во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Нацпарк представил Смоленскую область с проектом туристско-рекреационного кластера «Смоленское Поозерье. Истоки России». Команда национального парка вошла в топ-11 из 219 команд-участников.

Победа в конкурсе позволит привлечь инвестиции на его дальнейшее развитие – создание многофункциональных зон, новой туристской инфраструктуры, в том числе, точек общественного питания, условий для продвижения экологического и других видов туризма, популяризации автомобильного туризма, кемпинга, глэмпинга (благоустроенный кэмпинг) и других видов отдыха.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности