• Суббота, Апрель 20, 2024

Как видеоролик поможет в продвижении

admin
Декабрь28/ 2020

Современным брендам нужна стратегия видеомаркетинга. Видеоролики – контент №1 практически во всех социальных сетях и платформах. Большинство пользователей предпочитает посмотреть двухминутный ролик о компании и ее продукте, нежели потратить полчаса на изучение статьи о бренде. Не знаете, как видеоролик помогает в продвижении бизнеса? Поможем разобраться!

Почему видеоконтент необходим бизнесу?

Видеомаркетинг стремительно набирает обороты, и его потенциал непрерывно растет. Абсолютно все пользователи социальных сетей, независимо от возраста и социальной группы, смотрят ролики. Видео, привлекающее внимание, позволяет в несколько раз увеличить объем органического трафика на сайте, повысить вовлеченность аудитории и замотивировать потенциального клиента сделать заказ.

видео под заказ

Преимущества видеомаркетинга

Видео под заказ, демонстрирующее преимущества бренда и продукта – эффективный инструмент продвижения. Согласно многочисленным исследованиям, видеоконтент пользуется наибольшей популярностью. И вот несколько его преимуществ:

  • заметное увеличение продаж;
  • повышение узнаваемости компании;
  • повышение интереса аудитории к бренду;
  • увеличение конверсий сайта;
  • повышение лояльности аудитории.

Кому нужны видеоролики?

Услугой видеоролик под ключ пользуются блогеры, владельцы каналов на YouTube, SMM-менеджеры и SEO-специалисты, маркетологи предприниматели.

видеоролики заказать цены москва

Целевая аудитория любого бренда, независимо от специфики, пользуется социальными сетями. Это значит, любой бизнес может рекламировать продукт с помощью видеороликов, главное – создать интересную идею, качественно реализовать ее и найти подходящие каналы продвижения.

Каким может быть видео под заказ?

В зависимости от специфики бизнеса и целей профессионалы создают разные виды контента. Приведем в пример лишь несколько интересных вариантов:

  1. Визитка – презентация бренда, знакомящая аудиторию с продуктом, его особенностями.
  2. Видеозакулисье – демонстрация процессов создания продукта.
  3. Демонстрационное видео – наглядная презентация преимуществ бренда и продукта, истории реальных клиентов и пользователей.
  4. Интервью – знакомство клиентов с идейными вдохновителями и создателями бренда.
  5. Обучающий ролик – познавательное и полезное видео, которое даст потенциальному пользователю полное представление о продукте, его назначении, правилах использования.

Как заставить контент работать на бизнес?

Три столпа, на которых стоит работающий маркетинг – планирование, производство и продвижение. Чтобы контент попал в цель и принес плоды, начинать работу стоит с создания стратегии будущего видеоролика. Стратегия включает:

  1. Определение целей бизнеса.
  2. Определение целевой аудитории.
  3. Утверждение бюджета.

Создание качественного видео – задача непростая, над ней работают профессиональные сценаристы, режиссеры, монтажеры и другие специалисты.

Для продвижения видео существует множество эффективных каналов – это всевозможные социальные сети и хостинги, которыми пользуется целевая аудитория компании.

Видеоролик под ключ: что включает услуга

Чтобы понять, насколько важно доверить создание контента команде профессионалов, стоит подробнее рассмотреть этапы предстоящей работы. Итак, основные шаги:

  1. Разработка стратегии продвижения (задачи бренда, целевая аудитория, аудит сайта и социальных сетей, аналитика).
  2. Съемка (разработка идеи, написание сценария, подготовка, съемка, монтаж).
  3. Публикация на YouTube и в социальных сетях.
  4. Настройка рекламы.
  5. Анализ и аналитика эффективности (аудит и аналитика конверсии).

Каких целей вы достигните, заказав видеоролик у профессионалов?

Подводя итоги, можно кратно сформулировать основные три цели, которых вы достигните с помощью видеомаркетинга. Задачи:

  1. Повышение узнаваемости бренда.
  2. Выстраивание доверительных отношений и коммуникации с целевой аудиторией.
  3. «Теплые» отношения с потенциальными клиентами, повышение продаж.

Если вы планируете продвигать свое дело, обратитесь к профессионалам и закажите видеоролик! Лучшая компания по соотношению цена/качество это studio502.ru.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности