• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянам рассказали, как изменится порядок проведения ЕГЭ-2021

Журналист
Декабрь28/ 2020

О своем решении объявили Минпросвещения и Рособрнадзор .

Порядок проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году изменится, сообщает со ссылкой на Минпросвещения и Рособрнадзор департамент Смоленской области по образованию и науке.

ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ СЛЕДУЮЩИЕ:

  • проведение итогового сочинения или изложения запланировано середину апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ намечен на  12 -17 июля.
  • для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в 2021 году отменяется.
  • выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ придется в конце мая сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ)  по русскому языку и математике.
  • тем, кто будет сдавать ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
  • Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
  • Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.
Метки: , ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности