• Суббота, Апрель 20, 2024

Лесоводы Смоленщины заготовили 10 тонн шишек  ели европейской

Журналист
Декабрь13/ 2020

Запас семян хвойных пород создается для лесовосстановления и  выполнения  показателей федерального проекта «Сохранение лесов».

Лесоводы Смоленской области создают запас семян мелко-хвойных древесных пород. Это необходимо не  только для  обеспечения потребностей  лесовосстановления, но и для выполнения  показателей федерального проекта «Сохранение лесов». Как сообщает департамент по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания уже заготовлено около 10 тонн шишек  ели европейской.

Переработкой шишек занимаются ООО «Смоленское лесохозяйственное производственное объединение » в Ельнинском районе, а также на шишкосушилке Вяземского района.

Арендаторы лесных участков ведут подготовку к  предстоящим весенним лесокультурным работам. Ремонтируется  и обновляется лесокультурная  и питомническая техника.

Для  реализации федерального проекта «Сохранение лесов» Департаментом согласована с Рослесхозом закупка в  2021  году лесохозяйственной  техники и оборудования на сумму 16,4 млн. рублей. Для  выполнения  работ по воспроизводству  лесов будет приобретена специализированная  техника, лесопосадочные машины, механизмы и оборудование, применяемые на уходах за  лесными культурами.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности