• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский эко-маршрут вошел в число лучших по итогам Всероссийского турконкурса

Журналист
Декабрь12/ 2020

Это детский маршрут по Поозерью

Смоленский эко-маршрут занял второе место на конкурсе АСИ и Ростуризма среди детских туристических проектов.  Речь идет о детском маршруте по Поозерью, которое представило одно из агентств.

«Маршрут по Смоленскому поозерью для школьников уже действующий.  А авторы маршрута готовы развивать проект и работать с группами из других регионов», — пояснили в отделе туризма Департамента инвестразвития Смоленской области.  

Маршрут рассчитан на два дня. В течение этого времени дети посещают вольер с лошадьми Пржевальского, учатся определять птиц, играя в бердинг, проходят квест на экологической тропе «В царстве бурого медведя».

Всего на Всероссийский конкурс было подано без малого 500 заявок из 70 регионов. Смоляне получили награду в номинации «Туристический маршрут в сфере экологического туризма».

Награждение 13 лучших проектов со всей России прошло 10 декабря.  Все они будут рекомендованы к внедрению в других регионах.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности