• Суббота, Апрель 20, 2024

В поселке Гедеоновка строят фельдшерско-акушерский пункт

Журналист
Декабрь13/ 2020

Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова проинспектировала ход работ

В поселке Гедеоновка, расположенном в 4 км от Смоленска, в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (нацпроект «Здравоохранение») строят фельдшерско-акушерский пункт.

Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова совместно с главой Корохоткинского сельского поселения, главврачем Смоленской ЦРБ и представителем подрядчика проинспектировали ход работ.

Здание имеет модульную конструкцию, оборудовано водонагревателем и своей системой отопления.  Здесь будет предусмотрено все необходимое для комфортной работы медика в любое время года и для удобства пациентов. Будут приемный, процедурный и гинекологический кабинеты.

По итогам визита глава района дала ряд поручений и необходимые рекомендации комитету территориального планирования и градостроительной деятельности администрации района.

Напомним, губернатор Смоленской области Алексей Островский на недавнем совещании пригрозил чиновникам увольнениями за срывы сроков по сдаче ФАПов в эксплуатацию.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности