• Среда, Апрель 24, 2024

В Кардымово установили 14 видеокамер в рамках программы «Безопасный город»

Журналист
Декабрь12/ 2020

Общее число работающих видеокамер в городском поселении составляет 28 единиц.

В поселке Кардымово в Смоленской области в 2020 году в рамках программы «Безопасный город» установили 14 современных цифровых видеокамер, увеличив их общее число до 28.

Видеокамеры охватывают парковую зону, центральную часть улицы Ленина,  а также пересечение улиц Красноармейская и Ленина и позволяют пресекать административные нарушения.

Напомним, комплекс «Безопасный город» предназначен для повышения уровня общественной безопасности за счет создания комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг и предупреждение возможных угроз. Кроме этого, данный АПК призван обеспечить контроль за устранением последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений, а также повысить оперативность работы правоохранительных органов.

Администрация Смоленской области совместно с органами местного самоуправления, региональным УМВД и МЧС  проводит анализ работоспособности имеющихся систем видеонаблюдения, осуществляющих контроль за состоянием оперативной обстановки на улицах. Продолжается работа по развитию аппаратно-программного комплекса, внедрению новых камер, а также замене и модернизации уже функционирующих.

Фото из архива.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности