• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленские пограничники 8 раз пресекали незаконный ввоз черного металла

Журналист
Декабрь11/ 2020

Общая сумма груза составила 400 тысяч рублей

Сотрудники Смоленского Погрануправления ФСБ России 8 раз пресекали незаконный ввоз в страну черного металла. Общий вес груза составил 40 тонн, а его стоимость — 400 тысяч рублей.

Такие факты и цифры были озвучены в ходе заседания Координационного совета по пограничной политике, которое прошло в администрации региона.

В соответствии с поручением губернатора Алексея Островского, возглавляющего Совет, совещание провел заместитель председателя Совета — начальник регионального ПУ ФСБ РФ Олег Чуланов. Обсуждение вопросов прошло в формате видеоконференцсвязи.

Также было озвучено, что в 2020 году сотрудники регионального Пограничного управлением ФСБ России пресекли  3 случая незаконного ввоза лома цветного металла общим весом 4,8 тонн стоимостью 55,5 тысяч рублей.

В настоящее время в соответствии с международными соглашениями в рамках Союзного государства и планами взаимодействия, ведомство проводит совместные оперативно-разыскные мероприятия с белорусскими коллегами.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности