• Среда, Апрель 24, 2024

Памятник псу Полкану в Смоленске пытаются продать

Журналист
Декабрь09/ 2020

Информация об этом появилась на одном из сайтов объявлений.

В Смоленске через сайт объявлений пытаются продать памятник бездомному псу Полкану — добродушной, безобидной собаке, всеобщему любимцу смолян, которого называли настоящим  «хранителем города».

В объявлении автор отмечает, что конструкция весит 100 кг , внутри изделие пустое, но там есть емкость для денег, поскольку это памятник-копилка. Цена — 150 000 рублей.

Напомним, бездомный пес Полкан умер в начале ноября 2019 года. По словам очевидцем, в мир иной собака ушла в мучениях, и горожане решили, что его отравили догхантеры. Некоторые пользователи соцсетей и сейчас не верят, что собака умерла своей смертью.  По официальной версии Полкан скончался от сердечной недостаточности.

Поскольку пес был всеобщим любимцем в городе, в память о нем на улице Октябрьской революции хотели установить памятник-копилку собаке. Собранные средства собирались направлять  на помощь бездомным животным.

Памятник псу Полкану в Смоленске пытаются продать

Фото: авито.ру.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности