• Суббота, Апрель 20, 2024

Учитель из Смоленска победила в конкурсе молодых исследователей в области коррекционной педагогики

Журналист
Декабрь08/ 2020

Регион представляла Ирина Лавринова

Учитель математики и информатики Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска Ирина Лавринова стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии, сообщает региональный департамент по образованию и науке.

Смолянка удостоена первого места в номинации «Цифровое образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Конкурс проходил в три этапа. На первом члены жюри анализировали специально подготовленные конкурсантами научные статьи по выбранной проблематике. На втором этапе участники представляли персональный исследовательский проект, а на третьем презентовали научный доклад и защищали его.

Ирина Лавринова — учитель с десятилетним стажем, ее ученики — это дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью различных нозологических групп.

«Участие в конкурсе позволило мне обобщить свой профессиональный опыт и поделиться результатами исследования в области развития алгоритмического мышления обучающихся с ОВЗ с коллегами из других регионов России и научным сообществом специалистов. Победа в конкурсе для меня очень приятна и важна для понимания, что практическая работа, которую я веду на протяжении многих лет востребована, интересна и имеет научный потенциал», – поделилась  Ирина Лавринова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности