• Пятница, Апрель 19, 2024

У смолянина нашли в машине 3500 пачек немаркированных сигарет

Журналист
Декабрь08/ 2020

Нелегальный груз обнаружили случайно

Смоленские автоинспекторы остановили водителя легковушки для проверки документов, а обнаружили нелегальный груз — 3500 пачек немаркированных сигарет, сообщает региональное УМВД.

В ходе проверки документов у водителя, выяснилось, что  43-летний мужчина лишен права управления транспортом. Тогда  инспекторы решили досмотреть автомобиль, и обнаружили в багажнике и в салоне авто  7 коробок, в каждую из которых было упаковано по 50 блоков табачной продукции, не маркированных специальными (акцизными) марками. Общая стоимость изъятого — 138 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Подозреваемому грозит  срок до трех лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности