• Четверг, Апрель 25, 2024

Музей-заповедник получил в дар публикации родословий Смоленской губернии XVII-XX вв.

Журналист
Декабрь06/ 2020

Автор научных монографий — генеалог Олега Бабарин. 

Генеалог-исследователь Олег Бабарин (Москва) передал в дар  Смоленскому музею-заповеднику  две новые книги: «В селе Лобкове» и «Зяхино-Бабыново-Салово». При работе над ними автор изучил крестьянские родословия с XVII по XX вв.

В книгах содержатся генеалогические исследования, посвященные родословию жителей села Лобково и близлежащих деревень Зяхино, Бабыново и Салово бывшего Смоленского уезда, ныне относящихся к Починковскому району Смоленской области.

«Несомненно, книги вызовут интерес историков, краеведов,  генеалогов, архивистов, музейных работников и всех интересующихся историей Смоленского края», — считают в Смоленском государственном музее-заповеднике.

Автор более 20 лет занимается историей селений и изучает крестьянские, мещанские, купеческие и дворянские родословия Смоленской губернии. Научные монографии исследователя займут достойное место в фонде редкой книги Смоленского музея-заповедника.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности