• Пятница, Апрель 19, 2024

СмолГУ подписал Соглашение о сотрудничестве с департаментом по соцразвитию

Журналист
Декабрь05/ 2020

Сотрудничество с работодателями – важная часть образовательного процесса.

Смоленский государственный университет (СмолГУ) и департамент Смоленской области по социальному развитию заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие будет осуществляться не только в научно-педагогической сфере,  но и в трудоустройстве студентов во время и после обучения.

«У нас много взаимных интересов с социологическим факультетом. Общение с фондами, с объединениями, с людьми с ограниченными возможностями здоровья, принесло много интересных точек соприкосновения для совместной работы», – отметила начальник департамента Елена Романова.

В свою очередь ректор СмолГУ Михаил Артеменков отметил, что сотрудничество с работодателями – важная часть образовательного процесса. Очень важно, чтобы студент, обучаясь, получал необходимые компетенции, чтобы работодатель корректировал его образовательную и в дальнейшем профессиональную траекторию.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности