• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолян будут уведомлять о положенных льготах

Журналист
Декабрь05/ 2020

Постановление о порядке информирования подписал премьер Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил порядок уведомления граждан о положенных им пособиях и льготах. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Оповещения будут приходить в личный кабинет на портале госуслуг и сопровождаться информацией о том, где можно получить и какие документы нужны.

ВНИМАНИЕ! Чтобы такая услуга заработала, нужно дать согласие на получение уведомлений. Запрос на согласие также отобразится в личном кабинете.

Так, например,  при рождении ребенка родителям придет уведомление о том, что они имеют право на пособия и ежемесячные выплаты. Также персональное уведомление будут получать пенсионеры, инвалиды, безработные и другие категории граждан, которым положены различные льготы.

С1 июля 2021 года о персональных льготах можно будет узнать и по круглосуточному телефону или через чат-бот на портале госуслуг.

На данный момент получить информацию о доступных мерах социальной поддержки можно при личном обращении в МФЦ. Этот формат тоже продолжит работать.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности