• Пятница, Март 29, 2024

Стало известно, какие выплаты положены смоленским медикам за работу с COVID

Журналист
Декабрь05/ 2020

Социальная выплата начисляется с 1 ноября и до конца следующего года

В Смоленске в режиме видеоконференцсвязи и под председательством губернатора Алексея Островского  прошло очередное заседание членов администрации области. Совещание было посвящено вопросу организации специальных социальных выплат медработникам, которые участвуют в оказании помощи пациентам с коронавирусом.

Напомним, что в конце октября было издано постановление Правительства №1762, в соответствии с которым специальная социальная выплата будет начисляться определенной категории работников с 1 ноября и до конца следующего года.

Данная мера поддержки предоставляется специалистам, чья работа связана с COVID, — врачам, фельдшерам и водителям скорой помощи, паталогоанатомам, врачам и медицинским работникам, непосредственно контактирующим с коронавирусными пациентами. А также специалистам, оказывающим первичную или специализированную помощь в амбулаторных условиях или стационарах.

По словам вице-губернатора Полины Хомайко, ежемесячные выплаты будет перечислять Фонд социального страхования РФ на банковскую карту или счет работника. Деньги будут поступать в течение 7 рабочих дней со дня получения  реестра сотрудников – получателей.  Их должны будут предоставить учреждения здравоохранения.

Сумма социальной выплаты за одну нормативную смену  может достигать 3880 рублей. В свою очередь продолжительно смены рассчитывается как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленного для соответствующей категории работников.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности