• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области могут пересмотреть организацию школьного питания

Журналист
Декабрь05/ 2020

Чтобы дети получали только качественную и полезную пищу

В начале декабря в Саранске прошла всероссийская конференция, на которой обсуждались вопросы совершенствования системы школьного питания. Ее участниками стали и смоляне – представители департамента Смоленской области по образованию и науке.

Спикерами конференции выступили Министр просвещения РФ  Сергей Кравцов, детский омбудсмен Анна Кузнецова, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб и другие.

Одной из ключевых тем конференции стало участие родителей в организации горячего питания учащихся. Сегодня  родителям предоставлены большие возможности для контроля за качеством еды в школах, организованы тематические федеральная и региональная горячие линии, создан сервис для приема отзывов на портале «Госуслуги».

Участники клнференции обсудили, какими должны быть современные пищеблоки и столовые в школах, как организовать питание детей в малокомплектных школах, поговорили о взаимодействии с поставщиками и о подготовке специалистов для работы в школьных столовых. В рамках конференции также прошел обмен опытом в области организации горячего питания.

«Мы познакомились с лучшими практиками других регионов, где особое внимание уделяется здоровому сбалансированному питанию. Изучение опыта других регионов позволит пересмотреть организацию школьного питания в нашей области и улучшить ее для того, чтобы дети получали только качественную и полезную пищу», – рассказала об итогах участия в конференции заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Екатерина Михалькова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности