• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске пройдет третий фестиваль имени В.П. Дубровского

Журналист
Декабрь05/ 2020

Кого увидят и услышат смоляне?

В Смоленске с 15 по 19 декабря состоится третий фестиваль имени В.П. Дубровского.

Его программа уже известна. Фестиваль откроется мастер-классами по дирижированию, который проведет для студентов Российской академии музыки им. Гнесиных руководитель и главный дирижер Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского Игорь Каждан. Мастер-классы состоятся с 15 по 17 декабря.

На 18 декабря запланирован концерт «Шедевры мировой оперы», во время которого прозвучат арии Ж. Бизе, Дж. Пуччини и П.И. Чайковского в исполнении солистов Смоленской областной филармонии. Любителе музыки приглашает КВЦ имени Тенишевых.

19 декабря и там же, в КВЦ пройдет концерт «Музыкальный вернисаж». Гости фестиваля услышат произведения композиторов разных эпох, народные обработки и авторские переложения известных мелодий, сочинения А. Аратюняна. А. Банццини, Е. Магалифа.  Интересно, что «солировать» будут домра, балалайка, флейта, контрабас и гусли.

Все концерты пройдут при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Госте фестиваля попросят соблюдать масочный режим – такое же требование предъявляется и к  участникам. На входе в зал установят санитайзеры.

Подробная информация по телефону: 8 (4812) -20-54-29.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности