• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области запретили развлекательные мероприятия в общественных местах

Журналист
Декабрь04/ 2020

Ужесточили и другие ограничения в связи с коронавирусом

Ограничения по коронавирусу в Смоленской области ужесточили. На основании новых рекомендаций главного санитарного врача региона, губернатор Алексей Островский внес соответствующие изменения в Указ  «О введении режима повышенной готовности».

В дополнение к ранее введенным ограничениям теперь запрещены развлекательные мероприятия и оказание соответствующих услуг в  парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и на аттракционах.

Под запретом  оказалась  работа караоке, танцевальных площадок,  танцевальных зон и дискотек, а также проведение тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий в ресторанах, кафе, барах и других объектах общественного питания, гостиницах и иных местах временного размещения граждан.

Приостановлена  работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Невозможен теперь и отдых на открытых катках  и хоккейных площадках. Никаких хороводов, викторин, и конкурсов вокруг или в непосредственной близости новогодних елок.

Напомним, в регионе действует масочный режим в транспорте и на объектах торговли, а теперь наличие средств индивидуальной защиты обязательно и в местах массового посещения граждан с неконтролируемым входом, в том числе парках культуры и отдыха (в выходные и праздничные дни) и на открытых рынках.

Пока ограничения введены до 24 декабря. До этой даты  (включительно) продляется и выплата пособий по временной нетрудоспособности лицам от 65 лет и старше на самоизоляции;

«Устанавливается персональная ответственность должностных лиц органов исполнительной власти Смоленской области, осуществивших согласование проведения мероприятий, в случае непринятия мер, необходимых для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности проведения данных мероприятий», — говорится в Указе.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности