• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский губернатор встретился в новым главой Сафоновского района

Губернатор Островский
Журналист
Декабрь04/ 2020

 И обсудил перспективы развития муниципалитета

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с новоизбранным главой Сафоновского района Александром Лапиковым, в ходе которой стороны рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшим социально-экономическим развитием МО.

В начале обсуждения Алексей Островский дал положительную оценку предложениям Александра Лапикова по представленным кандидатурам на должности заместителей главы района.

«Вы выбрали очень правильный курс: именно в Вашем муниципальном образовании была сформирована сильная команда. Есть прямые основания подавляющее число ее членов сохранить. <…> По всем кандидатурам я Вас поддерживаю. Формируйте команду и продолжайте славные дела Вячеслава Ефимовича (Балалаева), а то, что ему не удалось успеть сделать, завершайте». – отметил губернатор.

В этом году в рамках областной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» в Сафонове отремонтировали две центральные дороги – Советскую и Энгельса , а также дорожное полотно мостового сооружения по улице Октябрьской. Кроме этого, за счет средств местного бюджета были проведены работы по ремонту 1,65 км дорог  и выполнен ямочный ремонт более 1,3 тысячи квадратных метров городских улиц.

В МО развивается сельское хозяйство. Работают 12 сельхозорганизаций и 4 крестьянских фермерских хозяйства, где трудятся 610 человек. Одной из наиболее динамично развивающихся отраслей АПК в районе является молочное животноводство. Так, за 10 месяцев 2020 года произведено 30,3 тысяч тонн молока, что на 3,9 тысячи тонн больше соответствующего периода 2019 года.

В 2020 году на территории муниципалитета собрали 8,8 тысячи тонн зерна – на 670 тонн больше прошлогоднего урожая. Также в Сафоновском районе более чем в 2 раза увеличено производство рапса.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности