• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоляне смогут узнать, «как пережить удаленку»

Журналист
Декабрь03/ 2020

Так называется сессия в рамках форума Минпросвещения «Новая образовательная среда»

Завтра 4 декабря в России стартует проект Минпросвещения «Новая образовательная среда», который состоит из  серии публичных сессий и мультиплатформенных интерактивов. Что позволяет  педагогам, родителям и учащимся напрямую подключаться к управленческим решениям в сфере образования.

Первым мероприятием в рамках проекта станет всероссийский форум «Новая образовательная среда 20/21». Он пройдет 4 и 5 декабря в офлайн- и онлайн-режимах на площадке университета «МИСиС».

Форум призван информировать об актуальных направлениях развития системы образования, также он нацелен на выстраивание диалога с профессиональным сообществом и социальными институтами.

Вся программа мероприятия разделена на три тематических трека: учительский, родительский и школьный, которые включают в себя пленарные сессии, интерактивные лекции, круглые столы, мастер-классы.

В дополнение к этому во время форума пройдет урок цифры от Mail.ru Group ко Дню информатики на тему «Нейросети, коммуникации и образование», круглый стол «Новая образовательная среда: учитель + цифра» и сессия на актуальную тему «Как пережить школьную удалёнку?».

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь . Онлайн-трансляцию и запись эфиров всех мероприятий можно будет посмотреть на официальном сайте (вкладка «Залы»), а также в сообществах Минпросвещения РФ «ВКонтакте» и ОК.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности