• Четверг, Апрель 25, 2024

В МФЦ на Индустриальной в Смоленске открылся филиал отделов соцзащиты

Журналист
Декабрь03/ 2020

Жители города могут здесь проконсультироваться и получить справку.

В Смоленске на базе Многофункционального центра на улице Индустриальной (д.2/13) открылся филиал отделов социальной защиты населения, сообщает пресс-служба администрации региона.

Жители города могут здесь в режиме «одного окна» не только получить консультацию по мерам социальной поддержки, но и справки, необходимые для предъявления по месту требования.

Напомним, с  1 января 2020 года в Смоленской области предоставляется такая мера социальной поддержки семьям  с детьми, как ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно (ее размер составляет половину прожиточного минимума на ребенка —  5 449 рублей).

Второй значимой мерой социальной поддержки является предоставление семьям, имеющим двух и более детей, а также женщинам, родившим (усыновившим) в период с 01.01.2020 г. по 31.12.2021 г. второго ребенка либо последующих детей и не получившим ранее сертификат в соответствии с областным законодательством, областного материнского (семейного) капитала в размере 163 300 рублей. Распорядиться его средствами можно при достижении ребенком трехлетнего возраста.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности