• Суббота, Апрель 20, 2024

Геронтологический центр «Вишенки» в Смоленске ждут большие преобразования

Журналист
Декабрь03/ 2020

В учреждении появится сенсорная комната, комната арт-терапии и не только 

В Смоленске в рамках пятилетней программы развития социальной сферы значительные преобразования ждут Геронтологический центр «Вишенки», сообщили в обладминистрации.

Так, в 2021 году здесь планируют открыть отделение социальной реабилитации и абилитации инвалидов молодого возраста, а также начать внедрение социального проекта «Комната психологической релаксации («сенсорная комната») как метод оздоровления пожилых людей».

Кроме этого, в планах — установка уличных тренажеров,  создание комнаты арт-терапии и внедрение системы цветовых коммуникаций для благоустройства жилых комнат и помещений общего пользования.

Также для создания высокоэффективной системы соцобслуживания на основе клиентоориентированного и межведомственного подхода планируется открытие Ресурсного центра, который будет координировать деятельность поставщиков соцуслуг и социальных партнеров по направлению социальной реабилитации и социализации граждан, страдающих патологическими зависимостями.

Напомним, в начале октября в ходе первого рабочего совещания членов нового состава администрации Смоленской области губернатор Алексей Островский поручил своим заместителям сформировать план работы органов исполнительной власти по курируемым ими направлениям на ближайший пятилетний период.

В программе по развитию социальной сферы также перепрофилирование  детского реабилитационного центра «Вишенки», создание в Рославле профилактория для инвалидов и пожилых граждан, а также открытие «Университета третьего возраста».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности